Rodada 5

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

10 jogos disputados de 10: 4 vitórias do mandante, 3 empates e 3 do visitante. 2 vitórias contrariaram as probabilidades de antes do jogo: Coritiba venceu Red Bull Bragantino com 22,3% de chance e Ceará venceu Bahia com 23,0% de chance.

O que mudou com a rodada

Chances de 20 de agosto (antes do primeiro jogo) contra as de 27 de agosto (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
CearáRebaixamento88,1%41,7%−46,4
CoritibaRebaixamento94,3%51,5%−42,9
São PauloLibertadores12,1%53,9%+41,8
GoiásRebaixamento60,1%22,5%−37,6
Athletico-PRRebaixamento4,5%33,8%+29,3
Atlético-GORebaixamento30,2%59,3%+29,1
Red Bull BragantinoRebaixamento16,3%43,9%+27,6
GoiásSulamericana12,6%39,0%+26,4
SportRebaixamento51,8%77,7%+25,8
CearáSulamericana2,2%26,0%+23,8
Casa 40,6%
Empate 26,7%
Fora 32,7%
Casa 39,2%
Empate 27,1%
Fora 33,7%
Casa 34,2%
Empate 27,3%
Fora 38,5%
Casa 42,5%
Empate 26,2%
Fora 31,3%
Casa 41,2%
Empate 26,5%
Fora 32,3%
Casa 54,8%
Empate 22,9%
Fora 22,3%
Casa 40,3%
Empate 26,8%
Fora 32,9%
Casa 30,6%
Empate 25,9%
Fora 43,5%
Casa 23,0%
Empate 23,2%
Fora 53,8%
Casa 44,2%
Empate 25,7%
Fora 30,1%