Brasileirão Série A 2020

Encerrada
Atualizado até 26/02/2021
Ver rodadas
Rumo ao título
Flamengo
100%
chance de ser campeão
100 p.p. à frente do Internacional

Destaques

38ª rodada encerrada
Coritiba

Coritiba

38ª

Disputa

Coritiba tinha apenas 16,7% de risco na 11ª rodada e terminou na zona de rebaixamento.

Rebaixamento
Flamengo

Flamengo

38ª

Disputa

Flamengo levou o título com 71 pontos em 38 rodadas.

Campeão
Athletico-PR

Athletico-PR

38ª

Disputa

O risco de rebaixamento de Athletico-PR chegou a 73,8% na 19ª rodada, e o time escapou.

Rebaixamento

Os percentuais da tabela são recalculados a cada resultado e podem diferir desta análise, que reflete o momento indicado acima.

Classificação

probabilidade por zona
Estimativas estatísticas, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.
#TimePtsJVEDGPGCSGCampeãoLibertadoresPré-LibertadoresSulamericanaRebaixamento
1FlamengoFlamengo713821896848+20100%100%0%0%0%
2InternacionalInternacional7038201086135+260%100%0%0%0%
3Atletico-MGAtletico-MG6838208106445+190%100%0%0%0%
4São PauloSão Paulo6638181285941+180%100%0%0%0%
5FluminenseFluminense64381810105542+130%100%0%0%0%
6GrêmioGrêmio5938141775340+130%0%100%0%0%
7PalmeirasPalmeiras58381513105137+140%100%0%0%0%
8SantosSantos54381412125251+10%0%100%0%0%
9Athletico-PRAthletico-PR5338158153836+20%0%0%100%0%
10Red Bull BragantinoRed Bull Bragantino53381314115040+100%0%0%100%0%
11CearáCeará52381410145451+30%0%0%100%0%
12CorinthiansCorinthians5138131213454500%0%0%100%0%
13Atlético-GOAtlético-GO50381214124045-50%0%0%100%0%
14BahiaBahia4438128184859-110%0%0%100%0%
15SportSport4238126203150-190%0%0%0%0%
16FortalezaFortaleza41381011173444-100%0%0%0%0%
17VascoVasco41381011173756-190%0%0%0%100%
18GoiásGoiás3738910194163-220%0%0%0%100%
19CoritibaCoritiba3138710213154-230%0%0%0%100%
20BotafogoBotafogo2738512213262-300%0%0%0%100%