Rodada 12

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

10 jogos disputados de 10: 4 vitórias do mandante, 6 empates e nenhuma do visitante. Nenhum vencedor tinha menos de 25,0% de chance antes do jogo.

O que mudou com a rodada

Chances de 20 de setembro (antes do primeiro jogo) contra as de 28 de setembro (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
Athletico-PRRebaixamento33,6%14,3%−19,4
FluminenseLibertadores13,2%29,9%+16,7
SportLibertadores23,0%39,6%+16,6
FluminenseRebaixamento21,3%7,2%−14,0
Atletico-MGCampeão36,6%49,6%+13,0
Athletico-PRLibertadores7,1%19,3%+12,2
CoritibaRebaixamento31,2%42,5%+11,4
GrêmioRebaixamento19,2%30,5%+11,3
CorinthiansRebaixamento20,2%30,6%+10,3
Atletico-MGLibertadores80,8%88,8%+8,0
Casa 40,1%
Empate 26,8%
Fora 33,0%
Casa 56,5%
Empate 22,5%
Fora 21,0%
Casa 32,7%
Empate 26,7%
Fora 40,6%
Casa 46,9%
Empate 25,0%
Fora 28,1%
Casa 41,4%
Empate 26,5%
Fora 32,1%
Casa 34,9%
Empate 27,6%
Fora 37,6%
Casa 45,4%
Empate 25,4%
Fora 29,2%
Casa 42,8%
Empate 26,1%
Fora 31,1%
Casa 36,5%
Empate 27,8%
Fora 35,6%
Casa 37,5%
Empate 27,6%
Fora 34,9%