Rodada 1

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

10 jogos disputados de 10: 2 vitórias do mandante, 3 empates e 5 do visitante. Nenhum vencedor tinha menos de 25,0% de chance antes do jogo.

O que mudou com a rodada

Chances de 7 de agosto (antes do primeiro jogo) contra as de 26 de janeiro (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
BotafogoRebaixamento10,8%>99,9%+89,2
São PauloLibertadores16,0%91,2%+75,2
InternacionalCampeão9,2%81,6%+72,4
Red Bull BragantinoSulamericana23,9%90,5%+66,6
Atlético-GOSulamericana24,8%88,8%+64,0
CearáSulamericana22,7%80,3%+57,6
Athletico-PRSulamericana31,2%87,6%+56,5
InternacionalLibertadores45,5%>99,9%+54,5
SantosSulamericana37,9%92,1%+54,1
GoiásRebaixamento30,5%82,9%+52,4
Casa 32,0%
Empate 26,4%
Fora 41,5%
Casa 27,6%
Empate 24,8%
Fora 47,5%
Casa 39,0%
Empate 27,2%
Fora 33,9%
Casa 40,7%
Empate 26,7%
Fora 32,7%
Casa 49,2%
Empate 24,4%
Fora 26,4%
Casa 43,0%
Empate 26,0%
Fora 31,0%
Casa 41,6%
Empate 26,4%
Fora 32,0%
Casa 51,4%
Empate 23,8%
Fora 24,8%
Casa 35,0%
Empate 27,6%
Fora 37,4%
Casa 52,5%
Empate 23,5%
Fora 24,0%