Jornada 18

Probabilidad de cada resultado
Estimaciones estadísticas previas al partido, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.

11 partidos jugados de 11: 3 victorias locales, 3 empates y 5 visitantes. 4 victorias contradijeron las probabilidades previas: São Caetano ganó a Corinthians con un 17,8% de opciones, Palmeiras ganó a Juventude con un 22,5% de opciones, Coritiba ganó a Ponte Preta con un 19,0% de opciones y Goiás ganó a São Paulo con un 23,5% de opciones.

Qué cambió con la jornada

Probabilidades del 4 de agosto (antes del primer partido) frente a las del 12 de octubre (tras el último). Solo variaciones de 3 puntos porcentuales o más; un partido aplazado de otra jornada jugado en medio también cuenta.

EquipoObjetivoAntesDespuésVariación (p.p.)
GoiásLibertadores20,2%76,4%+56,1
Ponte PretaLibertadores57,3%1,3%−56,0
BrasilienseDescenso37,3%81,7%+44,4
PalmeirasLibertadores8,3%50,1%+41,8
São PauloSudamericana21,4%61,2%+39,9
InternacionalLibertadores31,2%67,6%+36,4
CorinthiansCampeón33,6%66,2%+32,6
SantosSudamericana42,8%73,5%+30,6
ParanáSudamericana41,5%70,0%+28,4
JuventudeLibertadores28,0%0,2%−27,8
Casa 49,7%
Empate 27,0%
Fuera 23,4%
Casa 53,9%
Empate 25,7%
Fuera 20,4%
Casa 57,6%
Empate 24,6%
Fuera 17,8%
Casa 52,4%
Empate 26,1%
Fuera 21,5%
Casa 50,9%
Empate 26,6%
Fuera 22,5%
Casa 50,0%
Empate 26,9%
Fuera 23,2%
Casa 44,1%
Empate 28,7%
Fuera 27,2%
Casa 42,9%
Empate 29,1%
Fuera 28,0%
Casa 55,9%
Empate 25,1%
Fuera 19,0%
Casa 49,5%
Empate 27,0%
Fuera 23,5%
Casa 50,4%
Empate 26,7%
Fuera 22,9%