Brasileirão Série A 2005

Finalizada
Actualizado hasta 04/12/2005
Ver jornadas
Camino al título
Corinthians
100%
opción de ser campeón
100 pp por delante de Internacional

Destacados

jornada 42 finalizada
Corinthians

Corinthians

42ª

Pugna

Corinthians terminó con 81 puntos, 3 por delante de Internacional.

Athletico-PR

Athletico-PR

42ª

Pugna

El riesgo de descenso de Athletico-PR llegó al 60,7% en la jornada 11, y el equipo se salvó.

Descenso
Brasiliense

Brasiliense

42ª

Pugna

Brasiliense tenía solo 22,2% de riesgo en la jornada 23 y terminó en zona de descenso.

Descenso

Los porcentajes de la tabla se recalculan con cada resultado y pueden diferir de este análisis, que refleja el momento indicado arriba.

Clasificación

probabilidad por zona
Estimaciones estadísticas, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.
#EquipoPtsPJGEPGFGCDGCampeónLibertadoresSudamericanaDescenso
1CorinthiansCorinthians814224998759+28100%100%0%0%
2InternacionalInternacional7842239107249+230%100%0%0%
3GoiásGoiás7442228126851+170%100%0%0%
4PalmeirasPalmeiras70422010128165+160%100%0%0%
5FluminenseFluminense68421911127970+90%0%100%0%
6Athletico-PRAthletico-PR6142187177667+90%0%100%0%
7ParanáParaná61421710155951+80%0%100%0%
8CruzeiroCruzeiro6042179167372+10%0%100%0%
9BotafogoBotafogo5942178175756+10%0%100%0%
10SantosSantos59421611156871-30%0%100%0%
11São PauloSão Paulo58421610167767+100%0%0%0%
12VascoVasco56421511167484-100%0%0%0%
13FortalezaFortaleza5542167195864-60%0%0%0%
14JuventudeJuventude55421510176672-60%0%0%0%
15FlamengoFlamengo55421413155660-40%0%0%0%
16FigueirenseFigueirense53421411176572-70%0%0%0%
17São CaetanoSão Caetano52421410185460-60%0%0%0%
18Ponte PretaPonte Preta5142156216380-170%0%0%0%
19CoritibaCoritiba49421310195160-90%0%0%100%
20Atletico-MGAtletico-MG4742138215459-50%0%0%100%
21PaysanduPaysandu4142125256392-290%0%0%100%
22BrasilienseBrasiliense41421011214767-200%0%0%100%