Rodada 3

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

10 jogos disputados de 10: 6 vitórias do mandante, 2 empates e 2 do visitante. Uma vitória contrariou as probabilidades de antes do jogo: Bolton Wanderers venceu Blackburn Rovers com 17,3% de chance.

O que mudou com a rodada

Chances de 23 de agosto (antes do primeiro jogo) contra as de 27 de agosto (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
MiddlesbroughRebaixamento41,1%27,3%−13,8
Bolton WanderersRebaixamento63,7%51,8%−11,9
EvertonRebaixamento30,0%19,7%−10,3
NewcastleCampeão17,2%25,0%+7,7
NewcastleChampions League17,2%25,0%+7,7
Sheffield WednesdayRebaixamento12,3%19,3%+7,0
LiverpoolLiga Europa17,8%24,7%+6,9
SouthamptonRebaixamento9,9%16,8%+6,9
Aston VillaRebaixamento14,8%21,5%+6,7
Blackburn RoversCampeão12,8%6,3%−6,5
Casa 17,3%
Empate 21,7%
Fora 61,0%
Casa 34,2%
Empate 33,4%
Fora 32,4%
Casa 35,8%
Empate 32,6%
Fora 31,6%
Casa 67,3%
Empate 19,3%
Fora 13,4%
Casa 52,9%
Empate 25,0%
Fora 22,1%
Casa 31,7%
Empate 32,7%
Fora 35,6%
Casa 68,7%
Empate 18,8%
Fora 12,5%
Casa 62,4%
Empate 21,2%
Fora 16,4%
Casa 42,0%
Empate 29,7%
Fora 28,3%
Casa 31,5%
Empate 32,5%
Fora 36,0%