Rodada 8

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

10 jogos disputados de 10: 5 vitórias do mandante, 5 empates e nenhuma do visitante. Nenhum vencedor tinha menos de 25,0% de chance antes do jogo.

O que mudou com a rodada

Chances de 16 de maio (antes do primeiro jogo) contra as de 22 de maio (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
CRBRebaixamento53,0%26,1%−26,9
BrusqueRebaixamento36,8%14,0%−22,8
BahiaAcesso36,2%55,8%+19,5
Operário-PRAcesso16,0%29,2%+13,2
CruzeiroCampeão35,1%47,2%+12,2
TombenseRebaixamento41,9%53,4%+11,5
LondrinaRebaixamento19,4%30,7%+11,3
BrusqueAcesso4,0%14,8%+10,8
Ponte PretaRebaixamento24,4%35,0%+10,7
ItuanoRebaixamento17,8%27,8%+10,0
Casa 35,8%
Empate 27,9%
Fora 36,3%
Casa 32,4%
Empate 26,6%
Fora 41,0%
Casa 46,1%
Empate 25,2%
Fora 28,7%
Casa 41,0%
Empate 26,6%
Fora 32,4%
Casa 29,7%
Empate 25,6%
Fora 44,7%
Casa 36,0%
Empate 28,0%
Fora 36,0%
Casa 38,0%
Empate 27,4%
Fora 34,6%
Casa 48,6%
Empate 24,5%
Fora 26,8%
Casa 41,4%
Empate 26,5%
Fora 32,2%
Casa 50,0%
Empate 24,2%
Fora 25,8%