Rodada 2

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

10 jogos disputados de 10: 3 vitórias do mandante, 5 empates e 2 do visitante. Uma vitória contrariou as probabilidades de antes do jogo: Chapecoense venceu Grêmio com 22,1% de chance.

O que mudou com a rodada

Chances de 10 de abril (antes do primeiro jogo) contra as de 16 de abril (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
CruzeiroRebaixamento36,7%11,0%−25,7
CriciúmaAcesso20,4%43,4%+23,0
LondrinaAcesso41,6%19,9%−21,7
BrusqueAcesso41,0%19,4%−21,5
ChapecoenseAcesso15,3%34,9%+19,5
Operário-PRAcesso16,4%35,8%+19,4
CruzeiroAcesso6,7%25,1%+18,3
BahiaAcesso41,8%59,7%+17,9
GrêmioRebaixamento21,2%37,5%+16,3
Ponte PretaRebaixamento21,4%37,3%+15,9
Casa 34,8%
Empate 27,5%
Fora 37,7%
Casa 32,8%
Empate 26,7%
Fora 40,5%
Casa 34,8%
Empate 27,5%
Fora 37,7%
Casa 55,1%
Empate 22,9%
Fora 22,1%
Casa 25,3%
Empate 24,0%
Fora 50,8%
Casa 39,0%
Empate 27,2%
Fora 33,9%
Casa 39,0%
Empate 27,2%
Fora 33,9%
Casa 36,2%
Empate 28,0%
Fora 35,9%
Casa 28,5%
Empate 25,1%
Fora 46,3%
Casa 36,2%
Empate 28,0%
Fora 35,9%