Rodada 17

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

10 jogos disputados de 10: 6 vitórias do mandante, 1 empate e 3 do visitante. Uma vitória contrariou as probabilidades de antes do jogo: Guarani venceu Cruzeiro com 22,2% de chance.

O que mudou com a rodada

Chances de 5 de julho (antes do primeiro jogo) contra as de 9 de julho (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
GuaraniRebaixamento63,5%34,7%−28,8
Ponte PretaRebaixamento50,0%24,2%−25,7
CruzeiroCampeão78,3%54,0%−24,3
CriciúmaAcesso30,0%11,9%−18,1
VascoCampeão9,4%25,8%+16,4
CSARebaixamento45,3%61,5%+16,2
ChapecoenseRebaixamento20,3%34,9%+14,5
ItuanoRebaixamento22,6%37,1%+14,5
NáuticoRebaixamento18,6%33,0%+14,4
GrêmioAcesso43,1%57,0%+13,9
Casa 32,8%
Empate 26,8%
Fora 40,4%
Casa 34,5%
Empate 27,4%
Fora 38,1%
Casa 37,8%
Empate 27,5%
Fora 34,7%
Casa 21,3%
Empate 22,6%
Fora 56,1%
Casa 45,2%
Empate 25,5%
Fora 29,4%
Casa 22,2%
Empate 22,9%
Fora 54,8%
Casa 33,7%
Empate 27,1%
Fora 39,2%
Casa 41,7%
Empate 26,4%
Fora 31,9%
Casa 42,2%
Empate 26,3%
Fora 31,5%
Casa 39,5%
Empate 27,0%
Fora 33,5%