Rodada 21

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

10 jogos disputados de 10: 4 vitórias do mandante, 3 empates e 3 do visitante. Nenhum vencedor tinha menos de 25,0% de chance antes do jogo.

O que mudou com a rodada

Chances de 8 de novembro (antes do primeiro jogo) contra as de 15 de novembro (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
VitóriaRebaixamento53,9%25,1%−28,9
JuventudeAcesso58,7%40,3%−18,4
Sampaio CorrêaAcesso54,2%69,6%+15,5
ChapecoenseCampeão52,4%67,3%+14,9
NáuticoRebaixamento45,9%59,3%+13,4
Botafogo-SPRebaixamento62,7%75,3%+12,7
FigueirenseRebaixamento62,0%74,4%+12,4
AvaíAcesso8,4%18,0%+9,5
CSAAcesso14,4%5,7%−8,7
CRBRebaixamento12,5%3,9%−8,5
Casa 43,9%
Empate 25,8%
Fora 30,3%
Casa 33,7%
Empate 27,1%
Fora 39,1%
Casa 45,1%
Empate 25,5%
Fora 29,5%
Casa 33,4%
Empate 27,0%
Fora 39,7%
Casa 36,8%
Empate 27,8%
Fora 35,4%
Casa 47,0%
Empate 25,0%
Fora 28,1%
Casa 45,0%
Empate 25,5%
Fora 29,5%
Casa 27,7%
Empate 24,9%
Fora 47,4%
Casa 36,9%
Empate 27,7%
Fora 35,3%
Casa 32,9%
Empate 26,8%
Fora 40,3%