Rodada 13

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

10 jogos disputados de 10: 3 vitórias do mandante, 4 empates e 3 do visitante. 2 vitórias contrariaram as probabilidades de antes do jogo: Vasco venceu Coritiba com 23,2% de chance e Flamengo venceu Fluminense com 20,6% de chance.

O que mudou com a rodada

Chances de 9 de agosto (antes do primeiro jogo) contra as de 11 de agosto (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
PortuguesaRebaixamento64,6%54,7%−9,9
Ponte PretaRebaixamento35,0%25,8%−9,2
FlamengoRebaixamento20,6%12,5%−8,1
CriciúmaRebaixamento65,5%73,4%+7,9
São PauloRebaixamento29,2%36,9%+7,7
CorinthiansLibertadores11,9%19,1%+7,2
FluminenseRebaixamento9,6%16,6%+6,9
VitóriaRebaixamento13,1%19,3%+6,2
GrêmioLibertadores6,2%12,2%+5,9
VascoRebaixamento14,0%8,2%−5,8
Casa 60,5%
Empate 22,9%
Fora 16,6%
Casa 40,8%
Empate 29,5%
Fora 29,7%
Casa 58,5%
Empate 23,5%
Fora 18,0%
Casa 50,8%
Empate 26,0%
Fora 23,2%
Casa 54,0%
Empate 25,0%
Fora 21,0%
Casa 54,6%
Empate 24,8%
Fora 20,6%
Casa 45,4%
Empate 27,9%
Fora 26,7%
Casa 55,6%
Empate 24,4%
Fora 19,9%
Casa 54,6%
Empate 24,8%
Fora 20,6%
Casa 42,0%
Empate 29,1%
Fora 29,0%