Rodada 6

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

10 jogos disputados de 10: 4 vitórias do mandante, 2 empates e 4 do visitante. 2 vitórias contrariaram as probabilidades de antes do jogo: Cruzeiro venceu Vasco com 15,5% de chance e Ponte Preta venceu Botafogo com 14,8% de chance.

O que mudou com a rodada

Chances de 17 de junho (antes do primeiro jogo) contra as de 24 de junho (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
VascoLibertadores53,7%36,4%−17,4
Ponte PretaRebaixamento48,8%32,7%−16,1
VascoCampeão34,7%20,7%−14,0
PortuguesaRebaixamento56,0%43,5%−12,5
SportRebaixamento38,6%50,1%+11,5
Atlético-GORebaixamento52,5%63,6%+11,1
FluminenseLibertadores26,6%37,6%+11,1
NáuticoRebaixamento42,6%52,4%+9,8
InternacionalLibertadores17,6%26,9%+9,4
FluminenseCampeão13,6%21,7%+8,1
Casa 34,7%
Empate 31,8%
Fora 33,6%
Casa 62,0%
Empate 22,4%
Fora 15,5%
Casa 58,4%
Empate 23,6%
Fora 18,1%
Casa 57,9%
Empate 23,7%
Fora 18,4%
Casa 57,9%
Empate 23,7%
Fora 18,4%
Casa 43,8%
Empate 28,4%
Fora 27,8%
Casa 35,1%
Empate 31,6%
Fora 33,3%
Casa 63,1%
Empate 22,1%
Fora 14,8%
Casa 47,9%
Empate 27,0%
Fora 25,1%
Casa 36,7%
Empate 31,0%
Fora 32,3%