Brasileirão Série A 2010

Finalizada
Actualizado hasta 05/12/2010
Ver jornadas
Camino al título
Fluminense
100%
opción de ser campeón
100 pp por delante de Cruzeiro

Destacados

jornada 38 finalizada
Vitória

Vitória

38ª

Pugna

Vitória tenía solo 6,5% de riesgo en la jornada 24 y terminó en zona de descenso.

Descenso
Fluminense

Fluminense

38ª

Pugna

Fluminense terminó con 71 puntos, 2 por delante de Cruzeiro.

Guarani

Guarani

38ª

Pugna

Guarani tenía solo 8,4% de riesgo en la jornada 25 y terminó en zona de descenso.

Descenso

Los porcentajes de la tabla se recalculan con cada resultado y pueden diferir de este análisis, que refleja el momento indicado arriba.

Clasificación

probabilidad por zona
Estimaciones estadísticas, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.
#EquipoPtsPJGEPGFGCDGCampeónLibertadoresLibertadores Segunda FaseSudamericanaDescenso
1FluminenseFluminense7138201176236+26100%100%0%0%0%
2CruzeiroCruzeiro693820995338+150%100%0%0%0%
3CorinthiansCorinthians6838191186541+240%0%100%0%0%
4GrêmioGrêmio6338171296843+250%0%100%0%0%
5Athletico-PRAthletico-PR6038179124345-20%0%0%100%0%
6BotafogoBotafogo5938141775442+120%0%0%100%0%
7InternacionalInternacional58381610124841+70%0%0%0%0%
8SantosSantos56381511126350+130%0%0%0%0%
9São PauloSão Paulo5538151013545400%0%0%0%0%
10PalmeirasPalmeiras50381214124243-10%0%0%0%0%
11VascoVasco49381116114345-20%0%0%0%0%
12CearáCeará47381017113544-90%0%0%0%0%
13Atletico-MGAtletico-MG4538136195264-120%0%0%0%0%
14FlamengoFlamengo4438917124144-30%0%0%0%0%
15AvaíAvaí43381110174958-90%0%0%0%0%
16Atlético-GOAtlético-GO4238119185157-60%0%0%0%0%
17VitóriaVitória4238915144248-60%0%0%0%100%
18GuaraniGuarani3738813173353-200%0%0%0%100%
19GoiásGoiás333889214168-270%0%0%0%100%
20Grêmio BarueriGrêmio Barueri28*38710213964-250%0%0%0%100%
  • * Grêmio Barueri: -3 pts el 05/12/2010 — Decisão da justiça desportiva (data não pesquisada: vale do último jogo)