Rodada 23

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

10 jogos disputados de 10: 3 vitórias do mandante, 4 empates e 3 do visitante. Uma vitória contrariou as probabilidades de antes do jogo: Wolverhampton venceu Chelsea com 21,8% de chance.

O que mudou com a rodada

Chances de 1 de fevereiro (antes do primeiro jogo) contra as de 5 de fevereiro (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
LiverpoolCampeão59,4%42,0%−17,4
TottenhamChampions League58,7%45,9%−12,8
Manchester CityCampeão28,3%40,5%+12,1
Aston VillaChampions League45,1%56,2%+11,1
TottenhamLiga Europa23,8%33,1%+9,3
Manchester UnitedLiga Conferência17,8%24,7%+6,9
ArsenalCampeão8,8%14,0%+5,2
ArsenalChampions League86,4%91,5%+5,1
Brighton & Hove AlbionLiga Conferência11,8%16,0%+4,3
ChelseaLiga Conferência7,5%3,3%−4,2
Casa 27,5%
Empate 25,4%
Fora 47,2%
Casa 60,2%
Empate 22,5%
Fora 17,3%
Casa 26,9%
Empate 25,2%
Fora 47,9%
Casa 67,7%
Empate 20,9%
Fora 11,4%
Casa 12,5%
Empate 21,2%
Fora 66,3%
Casa 53,2%
Empate 24,0%
Fora 22,8%
Casa 54,5%
Empate 23,7%
Fora 21,8%
Casa 49,5%
Empate 24,8%
Fora 25,6%
Casa 41,9%
Empate 26,6%
Fora 31,5%
Casa 22,4%
Empate 23,9%
Fora 53,7%