Rodada 14

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

10 jogos disputados de 10: 5 vitórias do mandante, 2 empates e 3 do visitante. Uma vitória contrariou as probabilidades de antes do jogo: Leeds United venceu Liverpool com 12,4% de chance.

O que mudou com a rodada

Chances de 24 de outubro (antes do primeiro jogo) contra as de 30 de outubro (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
ChelseaChampions League55,5%40,3%−15,2
LiverpoolChampions League28,9%17,1%−11,8
Leeds UnitedRebaixamento32,8%21,8%−11,0
Manchester UnitedChampions League46,3%53,6%+7,3
TottenhamChampions League50,8%57,6%+6,8
Aston VillaRebaixamento24,1%30,9%+6,8
NottinghamRebaixamento69,6%76,0%+6,3
Brighton & Hove AlbionChampions League8,3%13,7%+5,4
NewcastleChampions League15,5%20,7%+5,2
Crystal PalaceRebaixamento10,3%5,9%−4,4
Casa 23,4%
Empate 24,7%
Fora 51,8%
Casa 17,2%
Empate 22,2%
Fora 60,6%
Casa 52,3%
Empate 24,6%
Fora 23,1%
Casa 34,8%
Empate 29,9%
Fora 35,3%
Casa 56,6%
Empate 23,3%
Fora 20,0%
Casa 58,6%
Empate 22,8%
Fora 18,6%
Casa 43,6%
Empate 27,2%
Fora 29,2%
Casa 67,2%
Empate 20,4%
Fora 12,4%
Casa 77,5%
Empate 17,7%
Fora 4,9%
Casa 54,8%
Empate 23,8%
Fora 21,3%