Rodada 19

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

10 jogos disputados de 10: 3 vitórias do mandante, 5 empates e 2 do visitante. Nenhum vencedor tinha menos de 25,0% de chance antes do jogo.

O que mudou com a rodada

Chances de 22 de dezembro (antes do primeiro jogo) contra as de 5 de janeiro (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
Real MadridCampeão29,0%43,2%+14,2
BarcelonaCampeão58,2%45,2%−12,9
GetafeChampions League27,8%18,5%−9,2
Real SociedadChampions League24,1%16,0%−8,2
Atlético MadridChampions League62,8%70,4%+7,6
VillarrealLiga Europa13,9%20,3%+6,4
Real MadridChampions League90,4%95,9%+5,5
ValenciaLiga Europa21,3%26,3%+5,0
MallorcaRebaixamento65,1%69,9%+4,8
ValenciaChampions League11,5%15,8%+4,2
Casa 44,8%
Empate 27,7%
Fora 27,5%
Casa 52,1%
Empate 25,0%
Fora 22,9%
Casa 59,6%
Empate 22,4%
Fora 18,1%
Casa 33,8%
Empate 31,9%
Fora 34,3%
Casa 66,8%
Empate 20,0%
Fora 13,2%
Casa 15,0%
Empate 20,8%
Fora 64,2%
Casa 59,6%
Empate 22,4%
Fora 18,1%
Casa 47,0%
Empate 26,9%
Fora 26,1%
Casa 40,7%
Empate 29,3%
Fora 30,0%
Casa 35,1%
Empate 31,6%
Fora 33,4%