Rodada 18

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

10 jogos disputados de 10: 5 vitórias do mandante, 2 empates e 3 do visitante. Nenhum vencedor tinha menos de 25,0% de chance antes do jogo.

O que mudou com a rodada

Chances de 18 de dezembro (antes do primeiro jogo) contra as de 22 de dezembro (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
LeganésRebaixamento58,9%45,5%−13,4
EibarRebaixamento28,9%16,6%−12,3
GetafeChampions League40,0%27,8%−12,2
Real MadridCampeão39,5%29,0%−10,4
BarcelonaCampeão47,9%58,2%+10,3
EspanyolRebaixamento65,5%74,9%+9,4
Atlético MadridChampions League53,6%62,8%+9,2
MallorcaRebaixamento56,5%65,1%+8,6
Celta VigoRebaixamento48,3%56,9%+8,6
SevillaChampions League53,0%60,5%+7,5
Casa 40,8%
Empate 29,3%
Fora 30,0%
Casa 18,8%
Empate 22,8%
Fora 58,4%
Casa 68,7%
Empate 19,3%
Fora 12,0%
Casa 36,6%
Empate 30,9%
Fora 32,5%
Casa 30,5%
Empate 29,6%
Fora 39,9%
Casa 46,8%
Empate 26,9%
Fora 26,3%
Casa 33,3%
Empate 31,5%
Fora 35,2%
Casa 31,2%
Empate 30,1%
Fora 38,7%
Casa 55,2%
Empate 23,9%
Fora 20,9%
Casa 61,0%
Empate 21,9%
Fora 17,1%