Rodada 14

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

10 jogos disputados de 10: 4 vitórias do mandante, 3 empates e 3 do visitante. Uma vitória contrariou as probabilidades de antes do jogo: Salamanca venceu Valencia com 15,5% de chance.

O que mudou com a rodada

Chances de 24 de novembro (antes do primeiro jogo) contra as de 1 de dezembro (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
SalamancaRebaixamento73,7%57,9%−15,8
Real ValladolidPlayoff de rebaixamento25,6%16,9%−8,7
SalamancaPlayoff de rebaixamento18,1%26,2%+8,0
Real ZaragozaPlayoff de rebaixamento13,5%6,3%−7,3
Real SociedadLiga Europa28,7%35,4%+6,7
ValenciaRebaixamento6,8%12,8%+6,1
Real MadridChampions League64,3%69,9%+5,6
ValenciaPlayoff de rebaixamento24,8%30,3%+5,5
MéridaRebaixamento9,9%14,8%+5,0
Real MadridCampeão37,4%42,0%+4,6
Casa 29,2%
Empate 29,2%
Fora 41,7%
Casa 45,4%
Empate 27,9%
Fora 26,7%
Casa 46,4%
Empate 27,5%
Fora 26,1%
Casa 49,5%
Empate 26,5%
Fora 24,0%
Casa 60,9%
Empate 22,8%
Fora 16,3%
Casa 53,8%
Empate 25,0%
Fora 21,2%
Casa 42,3%
Empate 28,9%
Fora 28,7%
Casa 43,1%
Empate 28,6%
Fora 28,2%
Casa 62,1%
Empate 22,4%
Fora 15,5%
Casa 66,5%
Empate 21,0%
Fora 12,4%