Brasileirão Série A 2008

Encerrada
Atualizado até 07/12/2008
Ver rodadas
Rumo ao título
São Paulo
100%
chance de ser campeão
100 p.p. à frente do Grêmio

Destaques

38ª rodada encerrada
Figueirense

Figueirense

38ª

Disputa

Figueirense tinha apenas 5,8% de risco na 20ª rodada e terminou na zona de rebaixamento.

Rebaixamento
Athletico-PR

Athletico-PR

38ª

Disputa

O risco de rebaixamento de Athletico-PR chegou a 77,0% na 31ª rodada, e o time escapou.

Rebaixamento
Santos

Santos

38ª

Disputa

O risco de rebaixamento de Santos chegou a 58,3% na 20ª rodada, e o time escapou.

Rebaixamento

Os percentuais da tabela são recalculados a cada resultado e podem diferir desta análise, que reflete o momento indicado acima.

Classificação

probabilidade por zona
Estimativas estatísticas, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.
#TimePtsJVEDGPGCSGCampeãoLibertadoresSulamericanaRebaixamento
1São PauloSão Paulo7538211256636+30100%100%0%0%
2GrêmioGrêmio723821985935+240%100%0%0%
3CruzeiroCruzeiro6738214135944+150%100%0%0%
4PalmeirasPalmeiras6538198115545+100%100%0%0%
5FlamengoFlamengo64381810106748+190%0%100%0%
6InternacionalInternacional5438159144847+10%0%100%0%
7BotafogoBotafogo5338158155144+70%0%100%0%
8GoiásGoiás53381411135747+100%0%100%0%
9CoritibaCoritiba53381411135548+70%0%100%0%
10VitóriaVitória5238157164844+40%0%100%0%
11SportSport52381410144845+30%0%0%0%
12Atletico-MGAtletico-MG48381212145061-110%0%0%0%
13Athletico-PRAthletico-PR4538129174554-90%0%0%0%
14FluminenseFluminense45381112154948+10%0%0%0%
15SantosSantos45381112154453-90%0%0%0%
16NáuticoNáutico44381111164454-100%0%0%0%
17FigueirenseFigueirense44381111164973-240%0%0%100%
18VascoVasco4038117205672-160%0%0%100%
19PortuguesaPortuguesa3838911184870-220%0%0%100%
20IpatingaIpatinga353898213767-300%0%0%100%