Rodada 18

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

11 jogos disputados de 11: 3 vitórias do mandante, 3 empates e 5 do visitante. 4 vitórias contrariaram as probabilidades de antes do jogo: São Caetano venceu Corinthians com 17,8% de chance, Palmeiras venceu Juventude com 22,5% de chance, Coritiba venceu Ponte Preta com 19,0% de chance e Goiás venceu São Paulo com 23,5% de chance.

O que mudou com a rodada

Chances de 4 de agosto (antes do primeiro jogo) contra as de 12 de outubro (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
GoiásLibertadores20,2%76,4%+56,1
Ponte PretaLibertadores57,3%1,3%−56,0
BrasilienseRebaixamento37,3%81,7%+44,4
PalmeirasLibertadores8,3%50,1%+41,8
São PauloSulamericana21,4%61,2%+39,9
InternacionalLibertadores31,2%67,6%+36,4
CorinthiansCampeão33,6%66,2%+32,6
SantosSulamericana42,8%73,5%+30,6
ParanáSulamericana41,5%70,0%+28,4
JuventudeLibertadores28,0%0,2%−27,8
Casa 49,7%
Empate 27,0%
Fora 23,4%
Casa 53,9%
Empate 25,7%
Fora 20,4%
Casa 57,6%
Empate 24,6%
Fora 17,8%
Casa 52,4%
Empate 26,1%
Fora 21,5%
Casa 50,9%
Empate 26,6%
Fora 22,5%
Casa 50,0%
Empate 26,9%
Fora 23,2%
Casa 44,1%
Empate 28,7%
Fora 27,2%
Casa 42,9%
Empate 29,1%
Fora 28,0%
Casa 55,9%
Empate 25,1%
Fora 19,0%
Casa 49,5%
Empate 27,0%
Fora 23,5%
Casa 50,4%
Empate 26,7%
Fora 22,9%