Jornada 3

Probabilidad de cada resultado
Estimaciones estadísticas previas al partido, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.

10 partidos jugados de 10: 2 victorias locales, 6 empates y 2 visitantes. Ningún ganador tenía menos de un 25,0% de opciones antes del partido.

Qué cambió con la jornada

Probabilidades del 31 de agosto (antes del primer partido) frente a las del 6 de septiembre (tras el último). Solo variaciones de 3 puntos porcentuales o más; un partido aplazado de otra jornada jugado en medio también cuenta.

EquipoObjetivoAntesDespuésVariación (p.p.)
Crystal PalaceDescenso39,5%11,4%−28,0
ChelseaLiga de Campeones49,4%28,1%−21,4
LiverpoolLiga de Campeones9,2%28,3%+19,1
Manchester CityLiga de Campeones52,4%67,7%+15,3
ArsenalLiga de Campeones51,2%66,5%+15,3
FulhamDescenso37,8%51,4%+13,6
Coventry CityDescenso38,6%50,2%+11,6
Ipswich TownDescenso8,6%19,9%+11,3
Hull CityLiga de Campeones50,5%40,1%−10,4
ArsenalCampeón17,0%27,3%+10,3
Casa 40,0%
Empate 26,9%
Fuera 33,1%
Casa 44,9%
Empate 25,5%
Fuera 29,5%
Casa 39,4%
Empate 27,0%
Fuera 33,6%
Casa 36,9%
Empate 27,7%
Fuera 35,4%
Casa 39,0%
Empate 27,2%
Fuera 33,9%
Casa 50,2%
Empate 24,1%
Fuera 25,7%
Casa 41,6%
Empate 26,4%
Fuera 31,9%
Casa 50,2%
Empate 24,1%
Fuera 25,7%
Casa 39,4%
Empate 27,0%
Fuera 33,6%
Casa 39,0%
Empate 27,2%
Fuera 33,9%