Brasileirão Série A 2007

Finalizada
Actualizado hasta 02/12/2007
Ver jornadas
Camino al título
São Paulo
100%
opción de ser campeón
100 pp por delante de Santos

Destacados

jornada 38 finalizada
São Paulo

São Paulo

38ª

Pugna

São Paulo llegó a tener solo 6,5% de opción al título en la jornada 12 y acabó levantando el trofeo.

Campeón
Flamengo

Flamengo

38ª

Pugna

El riesgo de descenso de Flamengo llegó al 53,0% en la jornada 29, y el equipo se salvó.

Descenso
Juventude

Juventude

38ª

Pugna

Juventude tenía solo 22,6% de riesgo en la jornada 12 y terminó en zona de descenso.

Descenso

Los porcentajes de la tabla se recalculan con cada resultado y pueden diferir de este análisis, que refleja el momento indicado arriba.

Clasificación

probabilidad por zona
Estimaciones estadísticas, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.
#EquipoPtsPJGEPGFGCDGCampeónLibertadoresSudamericanaDescenso
1São PauloSão Paulo773823875519+36100%100%0%0%
2SantosSantos6238195145747+100%100%0%0%
3FlamengoFlamengo61381710115549+60%100%0%0%
4FluminenseFluminense6138161395739+180%100%0%0%
5CruzeiroCruzeiro6038186147358+150%100%0%0%
6GrêmioGrêmio5838177144443+10%0%100%0%
7PalmeirasPalmeiras58381610124847+10%0%100%0%
8Atletico-MGAtletico-MG55381510136351+120%0%100%0%
9BotafogoBotafogo55381413116258+40%0%100%0%
10VascoVasco5438159145847+110%0%100%0%
11InternacionalInternacional5438159144944+50%0%100%0%
12Athletico-PRAthletico-PR54381412125150+10%0%100%0%
13FigueirenseFigueirense53381411135756+10%0%0%0%
14SportSport5138149155455-10%0%0%0%
15NáuticoNáutico4938147176663+30%0%0%0%
16GoiásGoiás4538136194962-130%0%0%0%
17CorinthiansCorinthians44381014144050-100%0%0%100%
18JuventudeJuventude4138118194365-220%0%0%100%
19ParanáParaná4138118194264-220%0%0%100%
20América-RNAmérica-RN173845292480-560%0%0%100%