Rodada 20

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

10 jogos disputados de 10: 4 vitórias do mandante, 3 empates e 3 do visitante. Nenhum vencedor tinha menos de 25,0% de chance antes do jogo.

O que mudou com a rodada

Chances de 23 de dezembro (antes do primeiro jogo) contra as de 27 de dezembro (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
LiverpoolChampions League63,3%49,2%−14,1
Manchester CityRebaixamento25,3%13,6%−11,7
ChelseaCampeão34,2%23,8%−10,4
Manchester UnitedCampeão64,6%75,0%+10,3
LiverpoolLiga Europa25,2%33,2%+8,0
Sheffield UnitedRebaixamento38,4%45,8%+7,4
West HamRebaixamento24,4%31,6%+7,2
PortsmouthChampions League16,6%23,4%+6,8
Bolton WanderersChampions League37,2%43,1%+6,0
ArsenalChampions League60,3%65,4%+5,1
Casa 71,5%
Empate 20,4%
Fora 8,1%
Casa 32,6%
Empate 29,0%
Fora 38,3%
Casa 52,7%
Empate 25,1%
Fora 22,2%
Casa 58,2%
Empate 23,7%
Fora 18,1%
Casa 68,6%
Empate 21,1%
Fora 10,3%
Casa 39,5%
Empate 28,7%
Fora 31,8%
Casa 57,2%
Empate 23,9%
Fora 18,8%
Casa 39,8%
Empate 28,6%
Fora 31,6%
Casa 18,6%
Empate 23,9%
Fora 57,5%
Casa 36,8%
Empate 29,5%
Fora 33,7%