Premier League 1998/99

Encerrada
Atualizado até 16/05/1999
Ver rodadas
Rumo ao título
Manchester United
100%
chance de ser campeão
100 p.p. à frente do Arsenal

Destaques

38ª rodada encerrada
Manchester United

Manchester United

38ª

Disputa

Manchester United terminou com 79 pontos, 1 à frente de Arsenal.

Charlton Athletic

Charlton Athletic

38ª

Disputa

Charlton Athletic tinha apenas 14,6% de risco na 13ª rodada e terminou na zona de rebaixamento.

Rebaixamento
Everton

Everton

38ª

Disputa

O risco de rebaixamento de Everton chegou a 59,0% na 32ª rodada, e o time escapou.

Rebaixamento

Os percentuais da tabela são recalculados a cada resultado e podem diferir desta análise, que reflete o momento indicado acima.

Classificação

probabilidade por zona
Estimativas estatísticas, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.
#TimePtsJVEDGPGCSGCampeãoChampions LeagueLiga EuropaRebaixamento
1Manchester UnitedManchester United7938221338037+43100%100%0%0%
2ArsenalArsenal7838221245917+420%100%0%0%
3ChelseaChelsea7538201535730+270%100%0%0%
4Leeds UnitedLeeds United6738181376234+280%0%100%0%
5West HamWest Ham5738169134653-70%0%100%0%
6Aston VillaAston Villa55381510135146+50%0%0%0%
7LiverpoolLiverpool5438159146849+190%0%0%0%
8Derby CountyDerby County52381313124045-50%0%0%0%
9MiddlesbroughMiddlesbrough51381215114854-60%0%0%0%
10Leicester CityLeicester City49381213134046-60%0%0%0%
11TottenhamTottenham47381114134750-30%0%0%0%
12Sheffield WednesdaySheffield Wednesday4638137184142-10%0%0%0%
13NewcastleNewcastle46381113144854-60%0%0%0%
14EvertonEverton43381110174247-50%0%0%0%
15Coventry CityCoventry City4238119183951-120%0%0%0%
16WimbledonWimbledon42381012164063-230%0%0%0%
17SouthamptonSouthampton4138118193764-270%0%0%0%
18Charlton AthleticCharlton Athletic3638812184156-150%0%0%100%
19Blackburn RoversBlackburn Rovers3538714173852-140%0%0%100%
20NottinghamNottingham303879223569-340%0%0%100%