Rodada 15

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

10 jogos disputados de 10: 6 vitórias do mandante, 1 empate e 3 do visitante. Uma vitória contrariou as probabilidades de antes do jogo: Sunderland venceu Everton com 13,0% de chance.

O que mudou com a rodada

Chances de 25 de novembro (antes do primeiro jogo) contra as de 2 de dezembro (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
SunderlandRebaixamento43,6%26,4%−17,2
NewcastleChampions League47,2%32,6%−14,6
LiverpoolChampions League42,1%54,1%+12,0
NewcastleCampeão26,1%14,5%−11,6
ArsenalChampions League50,2%60,1%+9,9
LiverpoolCampeão22,0%30,2%+8,2
Leicester CityRebaixamento28,2%35,9%+7,7
NottinghamRebaixamento49,5%56,8%+7,4
Coventry CityRebaixamento59,2%66,4%+7,2
ArsenalCampeão29,5%36,6%+7,1
Casa 60,3%
Empate 22,1%
Fora 17,6%
Casa 56,6%
Empate 23,4%
Fora 20,0%
Casa 50,8%
Empate 25,5%
Fora 23,7%
Casa 67,2%
Empate 19,8%
Fora 13,0%
Casa 71,0%
Empate 18,6%
Fora 10,4%
Casa 47,1%
Empate 26,8%
Fora 26,1%
Casa 44,6%
Empate 27,8%
Fora 27,6%
Casa 56,5%
Empate 23,5%
Fora 20,1%
Casa 38,1%
Empate 30,3%
Fora 31,6%
Casa 38,2%
Empate 30,3%
Fora 31,6%