Rodada 1

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

10 jogos disputados de 10: 4 vitórias do mandante, 6 empates e nenhuma do visitante. Nenhum vencedor tinha menos de 25,0% de chance antes do jogo.

O que mudou com a rodada

Chances de 28 de agosto (antes do primeiro jogo) contra as de 31 de agosto (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
Athletic ClubChampions League51,7%35,3%−16,5
VillarrealRebaixamento52,7%65,5%+12,8
Real MadridChampions League41,7%53,9%+12,2
Real ZaragozaChampions League8,0%18,0%+10,0
ValenciaChampions League19,6%27,7%+8,1
Real MadridCampeão10,8%18,6%+7,9
EspanyolChampions League15,8%23,6%+7,8
Atlético MadridChampions League27,8%20,5%−7,2
Athletic ClubCampeão15,3%8,5%−6,7
Real SociedadChampions League46,4%39,9%−6,5
Casa 25,5%
Empate 27,2%
Fora 47,2%
Casa 44,5%
Empate 28,2%
Fora 27,3%
Casa 58,4%
Empate 23,5%
Fora 18,0%
Casa 61,9%
Empate 22,5%
Fora 15,7%
Casa 26,0%
Empate 27,5%
Fora 46,5%
Casa 28,2%
Empate 28,6%
Fora 43,2%
Casa 71,4%
Empate 19,6%
Fora 9,0%
Casa 30,7%
Empate 30,0%
Fora 39,3%
Casa 29,7%
Empate 29,5%
Fora 40,8%
Casa 77,0%
Empate 18,0%
Fora 5,0%