Rodada 38

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

11 jogos disputados de 11: 5 vitórias do mandante, 3 empates e 3 do visitante. Uma vitória contrariou as probabilidades de antes do jogo: Valencia venceu Atlético Madrid com 23,1% de chance.

O que mudou com a rodada

Chances de 21 de abril (antes do primeiro jogo) contra as de 4 de maio (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
EspanyolLiga Europa29,7%9,1%−20,6
MéridaRebaixamento38,9%18,5%−20,3
ValenciaLiga Europa76,5%91,6%+15,1
SevillaPlayoff de rebaixamento15,4%4,5%−10,8
Rayo VallecanoRebaixamento21,6%30,7%+9,2
Real ValladolidRebaixamento26,3%35,0%+8,7
AlbacetePlayoff de rebaixamento41,9%46,8%+4,9
AlbaceteRebaixamento10,2%14,8%+4,6
BarcelonaLiga Europa88,9%93,5%+4,5
Sporting GijónPlayoff de rebaixamento1,9%6,0%+4,1
Casa 50,1%
Empate 26,8%
Fora 23,1%
Casa 43,7%
Empate 28,8%
Fora 27,5%
Casa 43,7%
Empate 28,8%
Fora 27,5%
Casa 61,5%
Empate 23,5%
Fora 15,0%
Casa 41,9%
Empate 29,4%
Fora 28,7%
Casa 48,3%
Empate 27,4%
Fora 24,3%
Casa 59,8%
Empate 24,0%
Fora 16,2%
Casa 44,2%
Empate 28,7%
Fora 27,2%
Casa 45,3%
Empate 28,3%
Fora 26,4%
Casa 40,1%
Empate 30,0%
Fora 29,9%
Casa 43,0%
Empate 29,0%
Fora 28,0%