Rodada 7

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

10 jogos disputados de 10: 4 vitórias do mandante, 2 empates e 4 do visitante. 2 vitórias contrariaram as probabilidades de antes do jogo: América-RN venceu Red Bull Bragantino com 19,0% de chance e Sport venceu Joinville com 19,1% de chance.

O que mudou com a rodada

Chances de 12 de junho (antes do primeiro jogo) contra as de 7 de julho (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
JoinvilleAcesso71,2%56,5%−14,8
América-RNRebaixamento47,9%33,9%−14,0
JoinvilleCampeão28,4%16,3%−12,2
FigueirenseAcesso25,2%35,4%+10,2
ChapecoenseAcesso67,1%77,1%+10,1
PalmeirasAcesso45,7%55,5%+9,8
ChapecoenseCampeão26,7%36,5%+9,7
SportAcesso21,6%31,1%+9,6
ASARebaixamento22,8%32,1%+9,3
Atlético-GORebaixamento21,7%12,6%−9,1
Casa 56,8%
Empate 24,1%
Fora 19,1%
Casa 57,0%
Empate 24,0%
Fora 19,0%
Casa 51,3%
Empate 25,9%
Fora 22,8%
Casa 41,2%
Empate 29,3%
Fora 29,4%
Casa 44,7%
Empate 28,1%
Fora 27,2%
Casa 56,9%
Empate 24,0%
Fora 19,1%
Casa 59,2%
Empate 23,3%
Fora 17,5%
Casa 55,6%
Empate 24,5%
Fora 20,0%
Casa 55,3%
Empate 24,5%
Fora 20,2%
Casa 49,1%
Empate 26,6%
Fora 24,3%