Campeonato Brasileiro Série B 2013

Encerrada
Atualizado até 30/11/2013
Ver rodadas
Rumo ao título
Palmeiras
100%
chance de ser campeão
100 p.p. à frente do Chapecoense

Destaques

38ª rodada encerrada
ABC

ABC

38ª

Disputa

O risco de rebaixamento de ABC chegou a 90,1% na 23ª rodada, e o time escapou.

Rebaixamento
Guaratinguetá

Guaratinguetá

38ª

Disputa

Guaratinguetá tinha apenas 2,6% de risco na 32ª rodada e terminou na zona de rebaixamento.

Rebaixamento
Palmeiras

Palmeiras

38ª

Disputa

Palmeiras levou o título com 79 pontos em 38 rodadas.

Campeão

Os percentuais da tabela são recalculados a cada resultado e podem diferir desta análise, que reflete o momento indicado acima.

Classificação

probabilidade por zona
Estimativas estatísticas, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.
#TimePtsJVEDGPGCSGCampeãoAcessoRebaixamento
1PalmeirasPalmeiras793824777128+43100%100%0%
2ChapecoenseChapecoense7238201266031+290%100%0%
3SportSport6338203156456+80%100%0%
4FigueirenseFigueirense6038186146352+110%100%0%
5IcasaIcasa5938185155054-40%0%0%
6JoinvilleJoinville5938178135844+140%0%0%
7CearáCeará59381611116050+100%0%0%
8ParanáParaná5738169135539+160%0%0%
9América-MGAmérica-MG5738141595142+90%0%0%
10AvaíAvaí5638168144946+30%0%0%
11Boa EsporteBoa Esporte50381311143346-130%0%0%
12Red Bull BragantinoRed Bull Bragantino4738138173743-60%0%0%
13América-RNAmérica-RN47381114134856-80%0%0%
14ABCABC4638137184558-130%0%0%
15OesteOeste46381113144458-140%0%0%
16Atlético-GOAtlético-GO4438128184251-90%0%0%
17GuaratinguetáGuaratinguetá4138118194254-120%0%100%
18PaysanduPaysandu40381010184056-160%0%100%
19São CaetanoSão Caetano363899204559-140%0%100%
20ASAASA3538112254175-340%0%100%