Rodada 30

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

10 jogos disputados de 10: 7 vitórias do mandante, 1 empate e 2 do visitante. Uma vitória contrariou as probabilidades de antes do jogo: Portuguesa venceu Atlético-GO com 22,0% de chance.

O que mudou com a rodada

Chances de 10 de outubro (antes do primeiro jogo) contra as de 17 de outubro (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
Atlético-GOAcesso62,0%35,9%−26,1
América-RNRebaixamento72,1%53,5%−18,6
FigueirenseAcesso43,2%53,4%+10,2
CampinenseRebaixamento68,8%78,3%+9,6
PortuguesaAcesso8,6%15,2%+6,5
CearáAcesso85,5%90,3%+4,8
BahiaRebaixamento56,9%61,1%+4,2
ABCRebaixamento70,5%74,3%+3,8
FortalezaRebaixamento52,1%55,7%+3,5
Casa 56,8%
Empate 23,3%
Fora 19,9%
Casa 61,0%
Empate 22,1%
Fora 16,9%
Casa 45,4%
Empate 26,7%
Fora 28,0%
Casa 55,3%
Empate 23,7%
Fora 21,0%
Casa 59,8%
Empate 22,4%
Fora 17,8%
Casa 50,8%
Empate 25,0%
Fora 24,1%
Casa 53,9%
Empate 24,1%
Fora 22,0%
Casa 57,4%
Empate 23,1%
Fora 19,5%
Casa 55,0%
Empate 23,8%
Fora 21,2%
Casa 54,6%
Empate 23,9%
Fora 21,5%