Jornada 9

Probabilidad de cada resultado
Estimaciones estadísticas previas al partido, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.

10 partidos jugados de 10: 3 victorias locales, 4 empates y 3 visitantes. Ningún ganador tenía menos de un 25,0% de opciones antes del partido.

Qué cambió con la jornada

Probabilidades del 12 de octubre (antes del primer partido) frente a las del 19 de octubre (tras el último). Solo variaciones de 3 puntos porcentuales o más; un partido aplazado de otra jornada jugado en medio también cuenta.

EquipoObjetivoAntesDespuésVariación (p.p.)
OsasunaDescenso38,2%3,5%−34,8
Real BetisLiga de Campeones77,4%50,0%−27,4
Racing SantanderDescenso27,2%48,8%+21,6
Real SociedadLiga de Campeones30,3%49,4%+19,1
EspanyolDescenso16,1%30,7%+14,6
MálagaDescenso75,8%88,3%+12,4
Real MadridLiga de Campeones73,3%84,5%+11,3
Real BetisLiga Europa11,2%21,7%+10,6
Deportivo AlavésDescenso10,4%20,9%+10,4
Celta VigoLiga Conferencia8,3%18,1%+9,8
Casa 35,6%
Empate 27,9%
Fuera 36,5%
Casa 24,5%
Empate 23,7%
Fuera 51,8%
Casa 44,1%
Empate 25,7%
Fuera 30,2%
Casa 35,2%
Empate 27,7%
Fuera 37,1%
Casa 33,4%
Empate 27,0%
Fuera 39,6%
Casa 36,3%
Empate 27,9%
Fuera 35,8%
Casa 48,7%
Empate 24,5%
Fuera 26,8%
Casa 21,5%
Empate 22,7%
Fuera 55,8%
Casa 48,9%
Empate 24,5%
Fuera 26,6%
Casa 32,8%
Empate 26,7%
Fuera 40,5%