Jornada 2

Probabilidad de cada resultado
Estimaciones estadísticas previas al partido, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.

10 partidos jugados de 10: 2 victorias locales, 5 empates y 3 visitantes. Ningún ganador tenía menos de un 25,0% de opciones antes del partido.

Qué cambió con la jornada

Probabilidades del 19 de agosto (antes del primer partido) frente a las del 24 de agosto (tras el último). Solo variaciones de 3 puntos porcentuales o más; un partido aplazado de otra jornada jugado en medio también cuenta.

EquipoObjetivoAntesDespuésVariación (p.p.)
BarcelonaLiga de Campeones19,7%44,6%+24,9
GetafeDescenso31,9%8,0%−23,8
Real MadridLiga de Campeones19,4%42,3%+22,9
EspanyolLiga de Campeones41,8%19,6%−22,2
Real BetisLiga de Campeones19,3%40,3%+21,0
SevillaLiga de Campeones38,2%58,0%+19,8
GetafeLiga de Campeones5,9%21,9%+16,0
ElcheDescenso15,6%31,1%+15,5
Athletic ClubDescenso12,3%26,4%+14,0
Real SociedadDescenso12,3%25,1%+12,8
Casa 33,0%
Empate 26,8%
Fuera 40,2%
Casa 46,1%
Empate 25,2%
Fuera 28,7%
Casa 33,0%
Empate 26,8%
Fuera 40,2%
Casa 39,0%
Empate 27,2%
Fuera 33,9%
Casa 39,0%
Empate 27,2%
Fuera 33,9%
Casa 43,5%
Empate 25,9%
Fuera 30,6%
Casa 36,3%
Empate 27,9%
Fuera 35,8%
Casa 34,9%
Empate 27,6%
Fuera 37,5%
Casa 46,1%
Empate 25,2%
Fuera 28,7%
Casa 36,3%
Empate 27,9%
Fuera 35,8%