Jornada 16

Probabilidad de cada resultado
Estimaciones estadísticas previas al partido, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.

10 partidos jugados de 10: 4 victorias locales, 5 empates y 1 visitante. Ningún ganador tenía menos de un 25,0% de opciones antes del partido.

Qué cambió con la jornada

Probabilidades del 30 de junio (antes del primer partido) frente a las del 3 de julio (tras el último). Solo variaciones de 3 puntos porcentuales o más; un partido aplazado de otra jornada jugado en medio también cuenta.

EquipoObjetivoAntesDespuésVariación (p.p.)
ChapecoenseDescenso36,2%14,5%−21,7
NáuticoDescenso39,7%18,7%−21,0
CriciúmaAscenso13,8%31,4%+17,6
BrusqueDescenso23,6%8,8%−14,8
ItuanoDescenso9,8%22,1%+12,4
CruzeiroCampeón68,9%81,2%+12,3
Vila NovaDescenso68,5%80,2%+11,7
Operário-PRDescenso9,5%19,0%+9,6
Sampaio CorrêaDescenso8,0%17,1%+9,0
NovorizontinoDescenso6,3%15,3%+9,0
Casa 26,3%
Empate 24,3%
Fuera 49,4%
Casa 34,1%
Empate 27,2%
Fuera 38,7%
Casa 60,7%
Empate 21,5%
Fuera 17,9%
Casa 51,3%
Empate 23,8%
Fuera 24,9%
Casa 39,0%
Empate 27,1%
Fuera 33,8%
Casa 30,1%
Empate 25,7%
Fuera 44,1%
Casa 56,1%
Empate 22,6%
Fuera 21,3%
Casa 28,4%
Empate 25,1%
Fuera 46,5%
Casa 35,8%
Empate 27,9%
Fuera 36,3%
Casa 53,0%
Empate 23,4%
Fuera 23,6%