Jornada 21

Probabilidad de cada resultado
Estimaciones estadísticas previas al partido, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.

10 partidos jugados de 10: 4 victorias locales, 3 empates y 3 visitantes. Ningún ganador tenía menos de un 25,0% de opciones antes del partido.

Qué cambió con la jornada

Probabilidades del 8 de noviembre (antes del primer partido) frente a las del 15 de noviembre (tras el último). Solo variaciones de 3 puntos porcentuales o más; un partido aplazado de otra jornada jugado en medio también cuenta.

EquipoObjetivoAntesDespuésVariación (p.p.)
VitóriaDescenso53,9%25,1%−28,9
JuventudeAscenso58,7%40,3%−18,4
Sampaio CorrêaAscenso54,2%69,6%+15,5
ChapecoenseCampeón52,4%67,3%+14,9
NáuticoDescenso45,9%59,3%+13,4
Botafogo-SPDescenso62,7%75,3%+12,7
FigueirenseDescenso62,0%74,4%+12,4
AvaíAscenso8,4%18,0%+9,5
CSAAscenso14,4%5,7%−8,7
CRBDescenso12,5%3,9%−8,5
Casa 43,9%
Empate 25,8%
Fuera 30,3%
Casa 33,7%
Empate 27,1%
Fuera 39,1%
Casa 45,1%
Empate 25,5%
Fuera 29,5%
Casa 33,4%
Empate 27,0%
Fuera 39,7%
Casa 36,8%
Empate 27,8%
Fuera 35,4%
Casa 47,0%
Empate 25,0%
Fuera 28,1%
Casa 45,0%
Empate 25,5%
Fuera 29,5%
Casa 27,7%
Empate 24,9%
Fuera 47,4%
Casa 36,9%
Empate 27,7%
Fuera 35,3%
Casa 32,9%
Empate 26,8%
Fuera 40,3%