Brasileirão Série A 2014

Finalizada
Actualizado hasta 07/12/2014
Ver jornadas
Camino al título
Cruzeiro
100%
opción de ser campeón
100 pp por delante de São Paulo

Destacados

jornada 38 finalizada
Cruzeiro

Cruzeiro

38ª

Pugna

Cruzeiro se llevó el título con 80 puntos en 38 jornadas.

Campeón
Flamengo

Flamengo

38ª

Pugna

El riesgo de descenso de Flamengo llegó al 73,8% en la jornada 28, y el equipo se salvó.

Descenso
Criciúma

Criciúma

38ª

Pugna

Criciúma tenía solo 19,0% de riesgo en la jornada 28 y terminó en zona de descenso.

Descenso

Los porcentajes de la tabla se recalculan con cada resultado y pueden diferir de este análisis, que refleja el momento indicado arriba.

Clasificación

probabilidad por zona
Estimaciones estadísticas, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.
#EquipoPtsPJGEPGFGCDGCampeónLibertadoresLibertadores Segunda FaseDescenso
1CruzeiroCruzeiro803824866738+29100%100%0%0%
2São PauloSão Paulo7038201085940+190%100%0%0%
3InternacionalInternacional6938216115341+120%100%0%0%
4CorinthiansCorinthians6938191274931+180%0%100%0%
5Atletico-MGAtletico-MG62381711105138+130%0%0%0%
6FluminenseFluminense61381710116142+190%0%0%0%
7GrêmioGrêmio61381710113624+120%0%0%0%
8Athletico-PRAthletico-PR5438159144342+10%0%0%0%
9SantosSantos5338158154235+70%0%0%0%
10FlamengoFlamengo52381410144647-10%0%0%0%
11SportSport52381410143646-100%0%0%0%
12GoiásGoiás4738138173840-20%0%0%0%
13FigueirenseFigueirense4738138173747-100%0%0%0%
14CoritibaCoritiba47381211154245-30%0%0%0%
15ChapecoenseChapecoense43381110173944-50%0%0%0%
16PalmeirasPalmeiras4038117203459-250%0%0%0%
17VitóriaVitória3838108203754-170%0%0%100%
18BahiaBahia3738910193143-120%0%0%100%
19BotafogoBotafogo343897223148-170%0%0%100%
20CriciúmaCriciúma3238711202856-280%0%0%100%