Jornada 6

Probabilidad de cada resultado
Estimaciones estadísticas previas al partido, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.

10 partidos jugados de 10: 7 victorias locales, ningún empate y 3 visitantes. Una victoria contradijo las probabilidades previas: Bahia ganó a Athletico-PR con un 17,4% de opciones.

Qué cambió con la jornada

Probabilidades del 19 de junio (antes del primer partido) frente a las del 2 de julio (tras el último). Solo variaciones de 3 puntos porcentuales o más; un partido aplazado de otra jornada jugado en medio también cuenta.

EquipoObjetivoAntesDespuésVariación (p.p.)
São PauloLibertadores66,6%36,6%−30,0
Athletico-PRDescenso30,2%52,8%+22,7
São PauloCampeón34,8%12,3%−22,5
CorinthiansLibertadores52,0%68,6%+16,6
CorinthiansCampeón21,2%37,3%+16,2
BotafogoLibertadores23,1%37,9%+14,8
InternacionalLibertadores12,9%26,6%+13,7
São PauloSudamericana12,8%26,2%+13,4
Atletico-MGDescenso8,6%22,0%+13,4
BahiaDescenso47,5%34,2%−13,3
Casa 59,2%
Empate 23,5%
Fuera 17,4%
Casa 49,7%
Empate 25,9%
Fuera 24,4%
Casa 60,9%
Empate 23,0%
Fuera 16,1%
Casa 33,7%
Empate 29,5%
Fuera 36,9%
Casa 51,3%
Empate 25,5%
Fuera 23,2%
Casa 41,4%
Empate 28,2%
Fuera 30,5%
Casa 52,0%
Empate 25,3%
Fuera 22,7%
Casa 45,9%
Empate 26,9%
Fuera 27,2%
Casa 56,3%
Empate 24,2%
Fuera 19,5%
Casa 64,0%
Empate 22,2%
Fuera 13,7%