Brasileirão Série A 2011

Finalizada
Actualizado hasta 04/12/2011
Ver jornadas
Camino al título
Corinthians
100%
opción de ser campeón
100 pp por delante de Vasco

Destacados

jornada 38 finalizada
Ceará

Ceará

38ª

Pugna

Ceará tenía solo 6,7% de riesgo en la jornada 13 y terminó en zona de descenso.

Descenso
Corinthians

Corinthians

38ª

Pugna

Corinthians terminó con 71 puntos, 2 por delante de Vasco.

Atletico-MG

Atletico-MG

38ª

Pugna

El riesgo de descenso de Atletico-MG llegó al 77,6% en la jornada 19, y el equipo se salvó.

Descenso

Los porcentajes de la tabla se recalculan con cada resultado y pueden diferir de este análisis, que refleja el momento indicado arriba.

Clasificación

probabilidad por zona
Estimaciones estadísticas, solo informativas. No son un consejo ni deben usarse para apuestas.
#EquipoPtsPJGEPGFGCDGCampeónLibertadoresLibertadores Segunda FaseSudamericanaDescenso
1CorinthiansCorinthians713821895336+17100%100%0%0%0%
2VascoVasco6938191275740+170%100%0%0%0%
3FluminenseFluminense6338203156051+90%100%0%0%0%
4FlamengoFlamengo6138151675947+120%0%100%0%0%
5InternacionalInternacional60381612105743+140%0%100%0%0%
6São PauloSão Paulo59381611115746+110%0%0%100%0%
7FigueirenseFigueirense58381513104645+10%0%0%100%0%
8CoritibaCoritiba5738169135741+160%0%0%100%0%
9BotafogoBotafogo5638168145249+30%0%0%100%0%
10SantosSantos533815815555500%0%0%0%0%
11PalmeirasPalmeiras50381117104339+40%0%0%0%0%
12GrêmioGrêmio4838139164957-80%0%0%0%0%
13Atlético-GOAtlético-GO48381212145045+50%0%0%0%0%
14BahiaBahia46381113144349-60%0%0%0%0%
15Atletico-MGAtletico-MG4538136195060-100%0%0%0%0%
16CruzeiroCruzeiro43381110174851-30%0%0%0%0%
17Athletico-PRAthletico-PR41381011173855-170%0%0%0%100%
18CearáCeará3938109194764-170%0%0%0%100%
19América-MGAmérica-MG3738813175169-180%0%0%0%100%
20AvaíAvaí3138710214575-300%0%0%0%100%