Rodada 2

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

10 jogos disputados de 10: 4 vitórias do mandante, 4 empates e 2 do visitante. Uma vitória contrariou as probabilidades de antes do jogo: Norwich City venceu Newcastle com 24,8% de chance.

O que mudou com a rodada

Chances de 11 de agosto (antes do primeiro jogo) contra as de 19 de agosto (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
Norwich CityRebaixamento60,4%40,4%−20,0
Sheffield UnitedRebaixamento44,5%33,4%−11,1
NewcastleRebaixamento22,1%32,1%+10,0
LiverpoolCampeão24,5%31,4%+6,9
Aston VillaRebaixamento57,8%64,5%+6,7
WatfordRebaixamento21,1%27,8%+6,7
ArsenalChampions League49,0%55,3%+6,3
LiverpoolChampions League70,5%76,2%+5,7
SouthamptonRebaixamento23,3%28,7%+5,4
Crystal PalaceRebaixamento15,0%20,2%+5,2
Casa 60,0%
Empate 21,5%
Fora 18,5%
Casa 22,2%
Empate 23,3%
Fora 54,5%
Casa 45,7%
Empate 26,2%
Fora 28,1%
Casa 58,9%
Empate 21,9%
Fora 19,2%
Casa 24,8%
Empate 24,5%
Fora 50,7%
Casa 14,8%
Empate 19,9%
Fora 65,3%
Casa 50,3%
Empate 24,6%
Fora 25,1%
Casa 27,7%
Empate 26,0%
Fora 46,4%
Casa 56,7%
Empate 22,6%
Fora 20,7%
Casa 26,7%
Empate 25,4%
Fora 47,9%