Rodada 34

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

10 jogos disputados de 10: 2 vitórias do mandante, 5 empates e 3 do visitante. Uma vitória contrariou as probabilidades de antes do jogo: Hull City venceu Crystal Palace com 19,2% de chance.

O que mudou com a rodada

Chances de 19 de abril (antes do primeiro jogo) contra as de 26 de abril (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
Hull CityRebaixamento41,5%16,9%−24,6
Leicester CityRebaixamento35,9%19,3%−16,5
BurnleyRebaixamento80,3%95,1%+14,7
SunderlandRebaixamento44,5%55,3%+10,8
Aston VillaRebaixamento9,4%17,3%+7,9
Queens Park RangersRebaixamento87,9%94,9%+7,0
TottenhamLiga Europa45,9%52,1%+6,2
Manchester CityChampions League95,1%99,1%+4,0
Manchester CityLiga Europa4,9%0,9%−4,0
SouthamptonLiga Europa61,2%57,3%−3,9
Casa 48,2%
Empate 26,4%
Fora 25,4%
Casa 41,8%
Empate 28,9%
Fora 29,4%
Casa 57,8%
Empate 23,0%
Fora 19,2%
Casa 39,4%
Empate 29,8%
Fora 30,8%
Casa 28,4%
Empate 28,2%
Fora 43,4%
Casa 58,8%
Empate 22,6%
Fora 18,5%
Casa 24,0%
Empate 25,6%
Fora 50,4%
Casa 75,1%
Empate 17,3%
Fora 7,6%
Casa 34,1%
Empate 32,0%
Fora 33,9%
Casa 40,5%
Empate 29,4%
Fora 30,1%