Rodada 14

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

10 jogos disputados de 10: 5 vitórias do mandante, 4 empates e 1 do visitante. Nenhum vencedor tinha menos de 25,0% de chance antes do jogo.

O que mudou com a rodada

Chances de 25 de novembro (antes do primeiro jogo) contra as de 28 de novembro (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
West Bromwich AlbionChampions League41,9%32,5%−9,4
Aston VillaRebaixamento42,4%33,5%−8,9
TottenhamChampions League21,7%29,3%+7,6
Wigan AthleticRebaixamento21,0%27,7%+6,7
Manchester CityCampeão39,1%45,4%+6,3
ReadingRebaixamento50,5%55,3%+4,8
Swansea CityLiga Europa7,5%11,7%+4,2
Manchester CityChampions League90,7%94,3%+3,6
LiverpoolLiga Europa15,9%12,5%−3,4
ChelseaCampeão8,8%5,6%−3,2
Casa 67,3%
Empate 19,8%
Fora 12,9%
Casa 50,3%
Empate 25,6%
Fora 24,1%
Casa 58,8%
Empate 22,6%
Fora 18,6%
Casa 39,5%
Empate 29,7%
Fora 30,7%
Casa 31,1%
Empate 30,0%
Fora 38,9%
Casa 36,6%
Empate 30,9%
Fora 32,5%
Casa 36,6%
Empate 30,9%
Fora 32,5%
Casa 52,4%
Empate 24,9%
Fora 22,7%
Casa 74,8%
Empate 17,4%
Fora 7,8%
Casa 19,0%
Empate 22,9%
Fora 58,2%