Rodada 1

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

10 jogos disputados de 10: 5 vitórias do mandante, 4 empates e 1 do visitante. Uma vitória contrariou as probabilidades de antes do jogo: Blackpool venceu Wigan Athletic com 18,1% de chance.

O que mudou com a rodada

Chances de 13 de agosto (antes do primeiro jogo) contra as de 16 de agosto (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
BlackpoolRebaixamento44,1%25,4%−18,7
ChelseaChampions League50,8%62,3%+11,5
Manchester UnitedChampions League45,1%56,6%+11,5
Wigan AthleticRebaixamento26,4%37,0%+10,5
Aston VillaChampions League31,1%40,5%+9,4
West Bromwich AlbionRebaixamento39,1%48,0%+8,9
NewcastleRebaixamento35,2%43,7%+8,5
WolverhamptonRebaixamento22,6%15,3%−7,3
West HamRebaixamento31,7%38,9%+7,2
ChelseaCampeão16,4%23,5%+7,0
Casa 50,1%
Empate 25,2%
Fora 24,6%
Casa 69,3%
Empate 19,8%
Fora 10,9%
Casa 43,9%
Empate 27,1%
Fora 29,0%
Casa 43,3%
Empate 27,3%
Fora 29,4%
Casa 38,9%
Empate 28,7%
Fora 32,4%
Casa 59,3%
Empate 22,6%
Fora 18,1%
Casa 38,2%
Empate 28,9%
Fora 32,8%
Casa 76,2%
Empate 18,0%
Fora 5,8%
Casa 40,4%
Empate 28,2%
Fora 31,4%
Casa 74,4%
Empate 18,4%
Fora 7,1%