Premier League 2004/05

Encerrada
Atualizado até 15/05/2005
Ver rodadas
Rumo ao título
Chelsea
100%
chance de ser campeão
100 p.p. à frente do Arsenal

Destaques

38ª rodada encerrada
Blackburn Rovers

Blackburn Rovers

38ª

Disputa

O risco de rebaixamento de Blackburn Rovers chegou a 52,5% na 12ª rodada, e o time escapou.

Rebaixamento
Chelsea

Chelsea

38ª

Disputa

Chelsea levou o título com 95 pontos em 38 rodadas.

Campeão
West Bromwich Albion

West Bromwich Albion

38ª

Disputa

O risco de rebaixamento de West Bromwich Albion chegou a 96,2% na 29ª rodada, e o time escapou.

Rebaixamento

Os percentuais da tabela são recalculados a cada resultado e podem diferir desta análise, que reflete o momento indicado acima.

Classificação

probabilidade por zona
Estimativas estatísticas, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.
#TimePtsJVEDGPGCSGCampeãoChampions LeagueLiga EuropaRebaixamento
1ChelseaChelsea953829817215+57100%100%0%0%
2ArsenalArsenal833825858736+510%100%0%0%
3Manchester UnitedManchester United7738221155826+320%100%0%0%
4EvertonEverton6138187134546-10%100%0%0%
5LiverpoolLiverpool5838177145241+110%0%100%0%
6Bolton WanderersBolton Wanderers58381610124944+50%0%100%0%
7MiddlesbroughMiddlesbrough55381413115346+70%0%0%0%
8Manchester CityManchester City52381313124739+80%0%0%0%
9TottenhamTottenham52381410144741+60%0%0%0%
10Aston VillaAston Villa47381211154552-70%0%0%0%
11Charlton AthleticCharlton Athletic46381210164258-160%0%0%0%
12Birmingham CityBirmingham City45381112154046-60%0%0%0%
13FulhamFulham4438128185260-80%0%0%0%
14NewcastleNewcastle44381014144757-100%0%0%0%
15Blackburn RoversBlackburn Rovers4238915143243-110%0%0%0%
16PortsmouthPortsmouth3938109194359-160%0%0%0%
17West Bromwich AlbionWest Bromwich Albion3438616163661-250%0%0%0%
18Crystal PalaceCrystal Palace3338712194162-210%0%0%100%
19Norwich CityNorwich City3338712194277-350%0%0%100%
20SouthamptonSouthampton3238614184566-210%0%0%100%