Rodada 18

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

10 jogos disputados de 10: 5 vitórias do mandante, 1 empate e 4 do visitante. 4 vitórias contrariaram as probabilidades de antes do jogo: Derby County venceu Aston Villa com 23,5% de chance, Blackburn Rovers venceu Charlton Athletic com 17,2% de chance, Newcastle venceu Leeds United com 21,2% de chance e Ipswich Town venceu Tottenham com 22,1% de chance.

O que mudou com a rodada

Chances de 19 de dezembro (antes do primeiro jogo) contra as de 19 de fevereiro (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
Manchester UnitedChampions League41,5%93,5%+52,0
Leeds UnitedLiga Europa18,4%69,2%+50,9
Leeds UnitedChampions League68,7%18,2%−50,5
Ipswich TownRebaixamento53,4%4,8%−48,5
ChelseaLiga Europa25,9%64,0%+38,1
Leicester CityRebaixamento56,4%94,4%+38,0
Manchester UnitedCampeão6,2%36,1%+29,9
NewcastleChampions League54,3%82,0%+27,7
ArsenalChampions League66,2%90,7%+24,6
Blackburn RoversRebaixamento21,1%45,5%+24,4
Casa 23,5%
Empate 26,2%
Fora 50,4%
Casa 59,6%
Empate 23,2%
Fora 17,2%
Casa 53,7%
Empate 25,1%
Fora 21,2%
Casa 39,8%
Empate 29,9%
Fora 30,4%
Casa 64,0%
Empate 21,8%
Fora 14,2%
Casa 53,7%
Empate 25,1%
Fora 21,3%
Casa 52,4%
Empate 25,5%
Fora 22,1%
Casa 67,4%
Empate 20,8%
Fora 11,8%
Casa 45,0%
Empate 28,0%
Fora 27,0%
Casa 45,2%
Empate 27,9%
Fora 26,9%