Rodada 9

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

10 jogos disputados de 10: 5 vitórias do mandante, 3 empates e 2 do visitante. Nenhum vencedor tinha menos de 25,0% de chance antes do jogo.

O que mudou com a rodada

Chances de 20 de outubro (antes do primeiro jogo) contra as de 26 de outubro (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
BarcelonaCampeão49,4%33,3%−16,1
VillarrealChampions League30,0%19,9%−10,1
BarcelonaChampions League91,6%83,7%−7,8
LevanteRebaixamento29,3%36,3%+7,1
Real MadridCampeão17,1%23,5%+6,4
BarcelonaLiga Europa6,3%12,0%+5,7
Real MadridChampions League71,8%77,4%+5,6
ElcheRebaixamento49,6%54,8%+5,2
Atlético MadridChampions League63,0%67,7%+4,6
MálagaLiga Europa12,7%17,0%+4,4
Casa 65,2%
Empate 19,9%
Fora 14,9%
Casa 34,5%
Empate 29,7%
Fora 35,8%
Casa 45,0%
Empate 26,4%
Fora 28,5%
Casa 75,7%
Empate 16,9%
Fora 7,4%
Casa 26,3%
Empate 25,2%
Fora 48,5%
Casa 47,8%
Empate 25,5%
Fora 26,8%
Casa 51,9%
Empate 24,1%
Fora 24,0%
Casa 61,3%
Empate 21,1%
Fora 17,6%
Casa 53,8%
Empate 23,5%
Fora 22,7%
Casa 25,9%
Empate 25,0%
Fora 49,1%