La Liga 2010/11

Encerrada
Atualizado até 21/05/2011
Ver rodadas
Rumo ao título
Barcelona
100%
chance de ser campeão
100 p.p. à frente do Real Madrid

Destaques

38ª rodada encerrada
Deportivo La Coruña

Deportivo La Coruña

38ª

Disputa

Deportivo La Coruña tinha apenas 3,0% de risco na 33ª rodada e terminou na zona de rebaixamento.

Rebaixamento
Málaga

Málaga

38ª

Disputa

O risco de rebaixamento de Málaga chegou a 75,0% na 28ª rodada, e o time escapou.

Rebaixamento
Hércules

Hércules

38ª

Disputa

Hércules tinha apenas 7,5% de risco na 18ª rodada e terminou na zona de rebaixamento.

Rebaixamento

Os percentuais da tabela são recalculados a cada resultado e podem diferir desta análise, que reflete o momento indicado acima.

Classificação

probabilidade por zona
Estimativas estatísticas, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.
#TimePtsJVEDGPGCSGCampeãoChampions LeagueLiga EuropaRebaixamento
1BarcelonaBarcelona963830629521+74100%100%0%0%
2Real MadridReal Madrid9238295410233+690%100%0%0%
3ValenciaValencia713821896444+200%100%0%0%
4VillarrealVillarreal6238188125444+100%100%0%0%
5SevillaSevilla5838177146261+10%0%100%0%
6Athletic ClubAthletic Club5838184165955+40%0%100%0%
7Atlético MadridAtlético Madrid5838177146253+90%0%0%0%
8EspanyolEspanyol4938154194655-90%0%0%0%
9OsasunaOsasuna4738138174546-10%0%0%0%
10Sporting GijónSporting Gijón47381114133542-70%0%0%0%
11MálagaMálaga4638137185468-140%0%0%0%
12Racing SantanderRacing Santander46381210164156-150%0%0%0%
13Real ZaragozaReal Zaragoza4538129174053-130%0%0%0%
14LevanteLevante4538129174152-110%0%0%0%
15Real SociedadReal Sociedad4538143214966-170%0%0%0%
16GetafeGetafe4438128184960-110%0%0%0%
17MallorcaMallorca4438128184156-150%0%0%0%
18Deportivo La CoruñaDeportivo La Coruña43381013153147-160%0%0%100%
19HérculesHércules353898213660-240%0%0%100%
20AlmeríaAlmería3038612203670-340%0%0%100%