La Liga 2004/05

Encerrada
Atualizado até 29/05/2005
Ver rodadas
Rumo ao título
Barcelona
100%
chance de ser campeão
100 p.p. à frente do Real Madrid

Destaques

38ª rodada encerrada
Albacete

Albacete

38ª

Disputa

Albacete tinha apenas 16,9% de risco na 18ª rodada e terminou na zona de rebaixamento.

Rebaixamento
Getafe

Getafe

38ª

Disputa

O risco de rebaixamento de Getafe chegou a 68,6% na 10ª rodada, e o time escapou.

Rebaixamento
Levante

Levante

38ª

Disputa

Levante tinha apenas 1,2% de risco na 32ª rodada e terminou na zona de rebaixamento.

Rebaixamento

Os percentuais da tabela são recalculados a cada resultado e podem diferir desta análise, que reflete o momento indicado acima.

Classificação

probabilidade por zona
Estimativas estatísticas, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.
#TimePtsJVEDGPGCSGCampeãoChampions LeagueLiga EuropaRebaixamento
1BarcelonaBarcelona843825947329+44100%100%0%0%
2Real MadridReal Madrid803825587132+390%100%0%0%
3VillarrealVillarreal6538181196937+320%100%0%0%
4Real BetisReal Betis6238161486250+120%100%0%0%
5EspanyolEspanyol61381710115446+80%0%100%0%
6SevillaSevilla6038179124441+30%0%100%0%
7ValenciaValencia5838141685439+150%0%0%0%
8Deportivo La CoruñaDeportivo La Coruña51381215114650-40%0%0%0%
9Athletic ClubAthletic Club5138149155954+50%0%0%0%
10MálagaMálaga5138156174048-80%0%0%0%
11Atlético MadridAtlético Madrid50381311144034+60%0%0%0%
12Real ZaragozaReal Zaragoza5038148165257-50%0%0%0%
13GetafeGetafe47381211153846-80%0%0%0%
14Real SociedadReal Sociedad4738138174756-90%0%0%0%
15OsasunaOsasuna46381210164665-190%0%0%0%
16Racing SantanderRacing Santander4438128184158-170%0%0%0%
17MallorcaMallorca3938109194263-210%0%0%0%
18LevanteLevante3738910193958-190%0%0%100%
19NumanciaNumancia2938611213061-310%0%0%100%
20AlbaceteAlbacete2838610223356-230%0%0%100%