Rodada 10

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

10 jogos disputados de 10: 4 vitórias do mandante, 2 empates e 4 do visitante. 2 vitórias contrariaram as probabilidades de antes do jogo: Racing Santander venceu Celta Vigo com 16,1% de chance e Atlético Madrid venceu Real Betis com 21,0% de chance.

O que mudou com a rodada

Chances de 30 de outubro (antes do primeiro jogo) contra as de 2 de novembro (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
Real ZaragozaRebaixamento44,8%31,4%−13,4
EspanyolRebaixamento61,7%74,0%+12,3
AlbaceteRebaixamento40,4%51,1%+10,8
ValenciaChampions League74,6%85,3%+10,8
ValenciaCampeão23,2%32,9%+9,7
Real MadridChampions League80,5%87,9%+7,4
MallorcaRebaixamento12,6%19,9%+7,4
Deportivo La CoruñaCampeão30,3%23,3%−6,9
OsasunaChampions League30,2%23,4%−6,7
Athletic ClubChampions League21,5%14,7%−6,7
Casa 60,9%
Empate 23,0%
Fora 16,1%
Casa 21,7%
Empate 25,0%
Fora 53,3%
Casa 58,7%
Empate 23,6%
Fora 17,8%
Casa 46,5%
Empate 26,8%
Fora 26,7%
Casa 41,1%
Empate 28,2%
Fora 30,6%
Casa 54,3%
Empate 24,7%
Fora 21,0%
Casa 58,4%
Empate 23,6%
Fora 17,9%
Casa 39,3%
Empate 28,8%
Fora 31,9%
Casa 50,2%
Empate 25,8%
Fora 24,0%
Casa 35,1%
Empate 30,0%
Fora 34,9%