Rodada 4

Chance de cada resultado
Estimativas estatísticas pré-jogo, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.

10 jogos disputados de 10: 2 vitórias do mandante, 5 empates e 3 do visitante. Uma vitória contrariou as probabilidades de antes do jogo: Mallorca venceu Athletic Club com 13,7% de chance.

O que mudou com a rodada

Chances de 22 de setembro (antes do primeiro jogo) contra as de 29 de setembro (depois do último). Só variações de 3 pontos percentuais ou mais; jogo adiado de outra rodada disputado no intervalo também conta.

TimeObjetivoAntesDepoisVariação (p.p.)
MallorcaRebaixamento51,4%33,7%−17,7
BarcelonaChampions League47,7%34,7%−13,0
Real BetisChampions League38,4%51,2%+12,9
Deportivo La CoruñaChampions League43,6%53,4%+9,7
OsasunaRebaixamento37,8%45,4%+7,6
ValenciaChampions League63,5%71,0%+7,5
Athletic ClubRebaixamento6,4%13,8%+7,4
Real BetisCampeão8,3%14,3%+6,0
Deportivo AlavésChampions League17,1%11,3%−5,8
ValenciaCampeão20,0%25,6%+5,7
Casa 42,0%
Empate 28,0%
Fora 30,0%
Casa 44,9%
Empate 27,2%
Fora 27,9%
Casa 33,7%
Empate 29,5%
Fora 36,8%
Casa 64,0%
Empate 22,2%
Fora 13,7%
Casa 66,4%
Empate 21,7%
Fora 12,0%
Casa 56,9%
Empate 24,0%
Fora 19,1%
Casa 32,5%
Empate 29,0%
Fora 38,5%
Casa 38,5%
Empate 29,0%
Fora 32,5%
Casa 32,2%
Empate 28,9%
Fora 38,9%
Casa 61,5%
Empate 22,9%
Fora 15,6%