La Liga 1999/00

Encerrada
Atualizado até 20/05/2000
Ver rodadas
Rumo ao título
Deportivo La Coruña
100%
chance de ser campeão
100 p.p. à frente do Barcelona

Destaques

38ª rodada encerrada
Real Betis

Real Betis

38ª

Disputa

Real Betis tinha apenas 4,6% de risco na 13ª rodada e terminou na zona de rebaixamento.

Rebaixamento
Deportivo La Coruña

Deportivo La Coruña

38ª

Disputa

Deportivo La Coruña levou o título com 69 pontos em 38 rodadas.

Campeão
Real Oviedo

Real Oviedo

38ª

Disputa

O risco de rebaixamento de Real Oviedo chegou a 51,0% na 27ª rodada, e o time escapou.

Rebaixamento

Os percentuais da tabela são recalculados a cada resultado e podem diferir desta análise, que reflete o momento indicado acima.

Classificação

probabilidade por zona
Estimativas estatísticas, meramente informativas. Não constituem aconselhamento nem devem ser usadas para apostas.
#TimePtsJVEDGPGCSGCampeãoChampions LeagueLiga EuropaRebaixamento
1Deportivo La CoruñaDeportivo La Coruña6938216116644+22100%100%0%0%
2BarcelonaBarcelona6438197127046+240%100%0%0%
3ValenciaValencia64381810105939+200%100%0%0%
4Real ZaragozaReal Zaragoza6338161576040+200%100%0%0%
5Real MadridReal Madrid6238161485848+100%0%100%0%
6Deportivo AlavésDeportivo Alavés61381710114137+40%0%100%0%
7Celta VigoCelta Vigo5338158154543+20%0%0%0%
8Real ValladolidReal Valladolid53381411133644-80%0%0%0%
9Rayo VallecanoRayo Vallecano5238157165153-20%0%0%0%
10MallorcaMallorca5138149155245+70%0%0%0%
11Athletic ClubAthletic Club50381214124757-100%0%0%0%
12MálagaMálaga48381115125550+50%0%0%0%
13Real SociedadReal Sociedad47381114134249-70%0%0%0%
14EspanyolEspanyol47381211155148+30%0%0%0%
15Racing SantanderRacing Santander46381016125250+20%0%0%0%
16Real OviedoReal Oviedo45381112154460-160%0%0%0%
17NumanciaNumancia45381112154759-120%0%0%0%
18Real BetisReal Betis4238119183356-230%0%0%100%
19Atlético MadridAtlético Madrid3838911184864-160%0%0%100%
20SevillaSevilla2838513204267-250%0%0%100%